Члены Политического Совета УзЛиДеП

Утвержден решением Политического Совета УзЛиДеП от 3 августа 2018 года

СПИСОК членов Политического Совета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана

Фамилия, имя, отчество,
год рождения

Место работы и должность

Республика Каракалпакстан

1.      

Якубов Бахтиёр

Султонназирович

Заместитель председателя Исполнительного Комитета Политического Совета УзЛиДеП по организационно-партийной работе

2.      

Турманов Сагындык Турганбаевич

Председатель Каракалпакского Совета УзЛиДеП,

Председатель Комитета Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан по вопросам законности, судебно-правовых органов и органов самоуправления граждан  

3.      

Жуманов Муратбай Арепбаевич

Заместитель председателя Каракалпакского Совета УзЛиДеП по идеологической, агитационно-пропагандистской работе,

Заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан по молодежной политике, социальному развитию и духовно-просветительской работе

4.      

Каландарова Амина Нуруллаевна

Директор центра “Скрининг матери и ребенка” Республики Каракалпакстан

5.      

Сейтназаров Сарсенбай Ержанович

Заместитель председателя Каракалпакского Совета УзЛиДеП по вопросам малого бизнеса и фермерства, руководитель фермерского хозяйства “Тайимбет” Тахтакупирского района,

Депутат Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан

Андижанская область

6.      

Толипов Тохиржон

Абдукаюмович

Председатель Андижанского областного Совета УзЛиДеП,

руководитель частного предприятия “Гулсум”,

депутат Андижанского областного Кенгаша народных депутатов

7.      

Мадумаров Толибжон Абдумаликович

Заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам

8.      

Набижонов Фарходбек Исроилович

Председатель Андижанского областного Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель,

Депутат Баликчинского районного Кенгаша народных депутатов

9.      

Ниёзматов Бахром Бахтиёрович

Заместитель министра экономики Республики Узбекистан

10.            

Юлдашев Махаммадилхом Мамаюнусович

Главный консультант Организационно-кадровой службы Аппарата Президента Республики Узбекистан

Бухарская область

11.            

Аминов Фармон

Мавлонович

Председатель Бухарского областного Совета УзЛиДеП,

директор Бухарской областной телерадиокомпании,

депутат Бухарского областного Кенгаша народных депутатов

12.            

Ахмедова Дилбар

Буроновна

Заместитель председателя Бухарского областного Совета УзЛиДеП по вопросам женщин,

Председатель Бухарского областного отделения Ассоциации “Тадбиркор аёл” Республики Узбекистан

13.            

Бахронов Тохир

Саидович

Заместитель председателя Бухарского областного Совета УзЛиДеП по вопросам малого бизнеса и фермерства,

Директор Бухарского международного аэропорта,

Депутат Бухарского областного Кенгаша народных депутатов,

Член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

14.            

Нарзуллаев Алишер Ибодуллаевич

Заместитель председателя Гиждуванского районного Совета УзЛиДеП по идеологической, агитационно-пропагандистской работе, руководитель центра народного прикладного творчества “Устозода” Гиждуванского района

15.            

Алимов Акром Махкамович

Директор Центра поддержки предпринимательства и фермерства Узбекистана

Джизакская область

16.            

Холматов Эркин Иргашевич

Председатель Джизакского областного Совета УзЛиДеП, начальник Джизакского областного управления по экологии и охране окружающей среды,

Депутат Джизакского областного Кенгаша народных депутатов

17.            

Эшматов Анорбой Аббасович

Председатель Джизакского областного Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель, депутат Джизакского областного Кенгаша народных депутатов,

Член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

18.            

Одилов Фарход Эргашевич

Заместитель председателя Джизакского областного Совета УзЛиДеП по вопросам молодежи, руководитель многоотраслевого производственного частного предприятия  “Одил Фарход” в городе Джизаке

19.            

Рафиков Кудратилла Мирсагатович

Председатель Федерации профсоюзов Узбекистана,

Депутат Джизакского областного Кенгаша народных депутатов

20.            

Алимова Холида Рауфовна

Главный врач Джизакского областного детского многопрофильного медицинского центра,

Депутат Джизакского областного Кенгаша народных депутатов

Кашкадарьинская область

21.            

Ёзиев Лутфулло Хабубуллаевич

Председатель Кашкадарьинского областного Совета УзЛиДеП, проректор Каршинского государственного университета по научной работе,

Депутат Кашкадарьинского областного Кенгаша народных депутатов

22.            

Бобокулов Саъдулла Абдуллаевич

Начальник Кашкадарьинского областного территориального управления по инвестициям Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям,

Депутат Чирокчинского районного Кенгаша народных депутатов

23.            

Бутаев Уткир

Умирович

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам,

Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана

24.            

Жалилов Норкобил Кодирович

 Главный редактор общественно-политической газеты “XXI asr”

25.            

Султанов Алишер Саидаббасович

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель правления Национальной холдинговой компании

“Узбекнефтегаз”

Навоийская область

26.            

Душанов Яшин Равшанович

Председатель Навоийского областного Совета УзЛиДеП,

Заведующий Секретариатом Навоийского областного хокимията,

Депутат Навбахорского районного Кенгаша народных депутатов

27.            

Жамолов Шавқитдин Шамсиевич

Генеральный директор фирмы “Шамс-Навоий” в городе Навои,

Депутат Навоийского областного Кенгаша народных депутатов

28.            

Санакулов Кувондик Санакулович

 Генеральный директор Навоийского горно-металлургического комбината,

Депутат Навоийского областного Кенгаша народных депутатов

29.            

Файзиев Валибой Ганиевич

Директор общества с ограниченной ответственностью “TRIUMF-GORNYAK” города Навои Навоийской области

30.            

Хамроева Махфуза Исломовна

Директор центра “Скрининг матери и ребенка” Навоийской области

31.            

Юлдашев Камол Мирзаевич

Председатель Карманинского районного Совета УзЛиДеП, доцент Навоийского областного института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров

Наманганская область

32.            

Муминов Солижон Джалилович

Председатель Наманганского областного Совета УзЛиДеП,

Начальник Наманганского областного управления здравоохранения,

Депутат Наманганского областного Кенгаша народных депутатов,

Член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

33.            

Дадабаев Ботир Эргашевич

Директор ООО “Ifoda agrokimyo himoya” в городе Намангане

34.            

Мирзамова Барнохон Косимбаевна

Руководитель фермерского хозяйства "Ойдина Маржона Мохидил" Уйчинского района

35.            

Отаходжаев Анвар Хожаханович

Заместитель председателя Ассоциации “Паррандасаноати” Республики Узбекистан

36.            

Нугманов Собит Самсокжонович

Директор по коммерческим делам ООО  “Афруз Камол Наби” в городе Намангане

Самаркандская область

37.            

Файзилов Мехрож Мусинжонович

Председатель Самаркандского областного Совета УзЛиДеП,

Генеральный директор ООО  “Мароканд мева сабзавот” Джамбайского района

38.            

Холмухаммедов Муродилло Махмудович

Первый заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, директор Центра среднего специального, профессионального образования

39.            

Ахмедов Амрилло  Норимович

Заместитель председателя Самаркандского областного Совета УзЛиДеП по организационно-партийной работе,

Заместитель директора академического лицея №2 при Самаркандском государственном институте экономики и сервиса

40.            

Кобилов Рустам Ражаббойевич

Заместитель хокима Самаркандской области по молодежной политике, социальному развитию и духовно-просветительской работе

41.            

Хужаёров Бахтиёр

Заместитель председателя Самаркандского областного Совета УзЛиДеП по идеологической, агитационно-пропагандистской работе, заведующий кафедрой

Самаркандского государственного университета

42.            

Шадманов Адхам Хурсанбаевич

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам,

Заместитель Спикера Законодательной палаты  Олий Мажлиса Республики Узбекистан, и.о.руководителя фракции УзЛиДеП

43.            

Эшназаров Тулкин Шералиевич

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным и водохозяйственным вопросам

Сырдарьинская область

44.            

Сотиболдиев Улугбек Норхожаевич

Председатель Сырдарьинского областного Совета УзЛиДеП,

Исполнительный директор объединения “Бек” города Гулистан

45.            

Мирзакулов Ботиржон Казакбаевич

Хоким Мирзаабадского района,

Депутат Мирзаабадского районного Кенгаша народных депутатов

46.            

Зунунов Али Махмудович

Руководитель частного строительного предприятия “Али курилиш” города Гулистан

47.            

Ниязов Улугбек Анарметович

Председатель Сайхунабадского районного Совета УзЛиДеП, руководитель малого предприятия “Улугбек” Сайхунабадского района,

Депутат Сырдарьинского областного Кенгаша народных депутатов

48.            

Кенжаева Лола Рихсиевна

Первый заместитель председателя – руководитель аппарата Гулистанского городского Совета УзЛиДеП

 

Сурхандарьинская область

49.            

Рузиев Алишер Абдумуминович

Врио.председателя Сурхандарьинского областного Совета УзЛиДеП, первый заместитель председателя – руководитель аппарата Сурхандарьинского областного Совета УзЛиДеП

50.            

Джумаев Ойбек Чариевич

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по международным делам и межпарламентским связям

51.            

Жумаев Олимжон Садуллоевич

Заместитель председателя Совета управления Ассоциации “Узбекипаксаноат”

52.            

Нарзуллаев Ахмад Имидович

Руководитель фермерского хозяйства “Лочин” Денаусского района,

Депутат Сурхандарьинского областного Кенгаша народных депутатов

53.            

Нематуллаев Рустам Хушбокович

Исполнительный директор ООО “Сурхон Термиз Чинни”

54.            

Тошкулов Абдукодир Хамидович

Ректор Термезского государственного университета

55.            

Шукуров Элбек Хабибуллаевич

Заместитель председателя Исполнительного Комитета Политического Совета УзЛиДеП по вопросам молодежи,

член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам,

Председатель Ташкентского городского Совета Союза молодежи Узбекистана

Ферганская область

56.            

Камолов Рахматулло Ибрагимович

Председатель Ферганского областного Совета УзЛиДеП,

Руководитель фермерского хозяйства “Камолов Рахматуллох” Ферганской области,

Депутат Ферганского областного Кенгаша народных депутатов

57.            

Абдуллаев Алишер Абдухашимович

И.о.председателя акционерной компании “Узэлтехсаноат”, депутат Ханабадского городского Кенгаша народных депутатов

58.            

Ахмедов Аббас Ядгарович

Председатель Совета правления общества с ограниченной ответственностью “Техника”

59.            

Ёрматов Хабибулло Мирзоабдуллоевич

Председатель Сохского районного Совета УзЛиДеП,

Заместитель хокима Сохского района, депутат Ферганского областного Кенгаша народных депутатов

60.            

Ходжаева Мавлудахон Исламовна

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам

Хорезмская область

61.            

Сафарбаев Шавкат Хасанбаевич

Председатель Хорезмского областного Совета УзЛиДеП,

Директор ООО “Мунис Нон”,

Депутат Хорезмского областного Кенгаша народных депутатов

62.            

Джумамуратова Клара Шахназаровна

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

63.            

Жуманиязов Сабир Маткаримович

Директор правления Хорезмского областного филиала акционерного общества “GM Uzbekistan”,

Депутат Хорезмского областного и Хазораспского районного Кенгашей народных депутатов

64.            

Каландаров Баходир Джаббарович

Заместитель председателя Хорезмского областного Совета УзЛиДеП по организационно-партийной работе,

Главный менеджер Северного региона совместного предприятия “Соса-Соlа ичимлиги Узбекистон ЛТД”

65.            

Кувоков Бектуpди Машаpипович

Руководитель фермерского хозяйства “Кахрамон орзуси” Багатского района

Ташкентская область

66.            

Файзиев Тулкинжон Обидович

И.о.председателя Ташкентского областного Совета УзЛиДеП, первый заместитель председателя – руководитель аппарата Ташкентского областного Совета УзЛиДеП

67.            

Охунов Равшан Орипович

 Главный редактор журнала “Бозор, пул ва кредит” - “Рынок, деньги и кредит” 

68.            

Пак Виктор Николаевич

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по международным делам и межпарламентским связям

69.            

Файзиева Дилором Хуснитдиновна

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по международным делам и межпарламентским связям

70.            

Абдуллаев Абдулазиз Абуталипович

Главный консультант аппарата Президента Республики Узбекистан

71.            

Акрамова Мухлиса Мансуровна

Генеральный директор ООО “Trading corporation”

72.            

Хатамов Фуркат Рахматуллаевич

Руководитель аппарата Исполнительного Комитета Политического Совета УзЛиДеП

73.            

Орипов Шуҳрат Орип угли

Начальник Управления коммуникаций и работы с общественностью АКБ “Кишлок курилиш банк”

74.            

Махмудова Гулнора Гуломназаровна

Руководитель Ассоциации деловых женщин “Тадбиркор аёл” Узбекистана

75.            

Жамолдинова Одинахон Расуловна

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта

Город Ташкент

76.            

Хаитов Актам Ахмадович

Председатель Исполнительного Комитета Политического Совета УзЛиДеП,

И.о.председателя Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана

77.            

Шоумаров Дилшод Шавкатович

Заместитель председателя Исполнительного Комитета Политического Совета УзЛиДеП по по идеологической и агитационно-пропагандистской работе,

Председатель промышленно-торгового выставочного бизнес-центра “Dimax”,

Депутат Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов

78.            

Арипов Абдулла Нигматович

Премьер-министр Республики Узбекистан

79.            

Назаров Турабек Турсунович

Председатель Ташкентского городского Совета УзЛиДеП, председатель ООО “Тошкентмебель”, депутат Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов

80.            

Ганиев Баҳодир Мухтарович

Заместитель директор Фонда “Истеъдод” при Президенте Республики Узбекистан

81.            

Свешников Полянте Грамитонович

Член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по охране здоровья граждан

82.            

Насретдинов Саидолим Саидакмалович

Председатель Яшнабадского районного Совета УзЛиДеП,

Генеральный директор страховой компании “Кафолат сугурта”

83.            

Фозилов Равшан Абдулхайевич

Председатель Мирабадского районного Совета УзЛиДеП,

Главный представитель представительства южнокорейской компании «CJ ICM» в Узбекистане

84.            

Турдиев Содиқжон

Хоким Жалакудукского района,

Член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

85.            

Юсупова Рената Анваровна

Директор общества с ограниченной ответственностью "TORGOVOYE ОBORUDOVANIYE"