Брифинг для журналистов и блогеров в Андижане

27.09.2021, 16:55

Брифинг для журналистов и блогеров в Андижане

Согласно 43-статьи Избирательного кодекса Республики Узбекистан кандидат в Президенты Республики Узбекистан вправе иметь доверенных лиц, которые помогают ему в проведении избирательной кампании, доведении до всех слоев населения и до каждого избирателя выдвигаемые им идеи и задачи.

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии от 15 сентября текущего года председатель областного отделения фонда “Нуроний” Уктамжон Охунов зарегистрирован в качестве  доверенного лица кандидата в президенты Ш.Мирзиёева  по Андижанской области.  

В областном управлении Торгово-промышленной палаты в Андижане был проведен брифинг, организованный Андижанским областным Кенгашем УзЛиДеП. На мероприятии доверенное лицо  Ш.Мирзиёева, выдвинутого кандидатом в президенты от УЗЛИДЕП,  представил подробную информацию о целях и задачах своей деятельности и встречах, организуемых на местах.

  - В соответствии с Избирательным кодексом, предвыборная агитация  начинается со дня, следующего за последним днем, установленным для регистрации кандидатов, то есть, с 20 сентября 2021 года и прекращается за день до голосования, - сказала помощник доверенного лица  по идеологической и агитационно-пропагандистской работе  Муяссархон Умурзақова. – В  течение этих дней запланировано проведение доверенным лицом во всех организациях, предприятиях и учреждениях районов и городов области диалогов и встреч с представителями различных сфер. В ходе которых, основное внимание будет уделено разъяснению избирателям на жизненных примерах основных идей и целей, намеченных в программе кандидата в Президенты, а так же в ходе встреч и бесед в формате вопрос-ответ, будут обсуждены имеющиеся на местах проблемы.

На брифинге У. Охунов рассказал о начале своей работы в качестве доверенного лица, целях и задачах своей работы, предстоящих на местах встречах.

Пресс-служба

Андижанского областного Кенгаша УзЛиДеП

Теги
  • Просмотров
    331
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+