Шавкат Мирзиёев провел встречу с наманганскими избирателями

27.09.2021, 17:13

Шавкат Мирзиёев провел встречу с наманганскими избирателями

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев 27 сентября встретился с избирателями Наманганской области.

Встречу открыл доверенное лицо кандидата в Наманганской области И.Нажмиддинов.

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выступил с докладом о своей предвыборной программе.

Программа состоит из десяти приоритетных направлений, охватывающих, в частности, вопросы построения новой экономики, основанной на науке и инновациях, сокращения бедности за счет активного предпринимательства и адресной финансовой поддержки, повышения эффективности в сельском хозяйстве, улучшения качества образования, укрепления общественного здоровья, сбалансированного развития регионов, формирования ориентированного на народ государственного управления, обеспечения верховенства справедливости и закона, реализации открытой и прагматичной внешней политики, развития культуры и повышения духовности.

Отмечалось, что за последние пять лет объем местной промышленности в Наманганской области увеличился почти в два раза, создано в общей сложности 277 тысяч новых рабочих мест. Вместе с тем существует много актуальных вопросов, связанных с улучшением условий жизни и труда.

В программе кандидата приоритетной задачей определены создание 400 тысяч новых рабочих мест в Наманганской области, увеличение доходов населения минимум в 2 раза и сокращение бедности в 2 раза в течение следующих пяти лет.

В частности, за счет развития предпринимательства планируется создать 164 тысячи рабочих мест. Поставлена цель создать 150 тысяч новых рабочих мест за счет реализации более 10 тысяч инвестиционных проектов на сумму 7 миллиардов долларов в текстильной, кожевенно-обувной, пищевой, фармацевтической, строительной и мебельной отраслях.

Отмечалось, что основными «точками роста» сферы услуг станут внутренний и внешний туризм, торговля и логистика. Подчеркнута возможность превращения Наманганской области в туристический центр, способный принимать в среднем 1,5 миллиона туристов в год.

Реформы в сельском хозяйстве будут продолжены, в отрасли намечено обеспечить занятость свыше 80 тысяч человек. Более 11 тысяч гектаров земель будут сданы в долгосрочную аренду населению.

В докладе также были затронуты вопросы жилищного строительства, развития дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры. Отмечалось, что в ближайшие пять лет в области будет построено 700 многоэтажных домов на 16 тысяч квартир. Уровень централизованного питьевого водоснабжения будет доведен до 85 процентов. Откроются новые больницы, расширится масштаб оказания высокотехнологичных медицинских услуг.

В ближайшие пять лет в Намангане будет открыто 7 вузов, в результате их общее количество достигнет 10. На базе творческой школы имени Ибрата планируется организовать Университет иностранных языков.

- Я вырос в обычной, образованной семье, глубоко осознаю, что человек для достижения своей цели должен неустанно трудиться, не страшиться трудностей и проблем. В этом я опираюсь на доверие и поддержку нашего народа, наших великодушных, добросердечных соотечественников-наманганцев, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Выступившие на встрече представители партии высказались в поддержку кандидатуры Шавката Мирзиёева и призвали остальных проголосовать за него на президентских выборах.

  • Просмотров
    790
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+