Диалог доверенного лица с молодежью

18.10.2021, 15:55

Диалог доверенного лица с молодежью

Беседы с молодежью всегда  бывают оживленными, полемичными и богаты впечатлениями. В таком же формате в Янгиерском филиале Ташкентского химико-технологического института состоялась встреча  доверенного лица кандидата, выдвинутого в президенты от партии Покизы Ахмеджановой и депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса со студентами.

Открывая мероприятие, директор института Зафаржон Хакимов отметил, что студенты принимают активное участие в предвыборных встречах, в институте  проводятся предвыборные агитационные мероприятия.

Доверенное лицо Покиза Ахмеджанова рассказала о включенных в предвыборную программу кандидата молодежных проектах.

- Охват высшим образованием будет доведен до 50 процентов, при этом основное внимание будет уделено повышению качества образования. К 2026 году 10 вузов достигнут престижных международных рейтингов. Вузы будут самостоятельно решать вопросы оплаты труда, штата, размера контрактов за учебу и формы обучения. Для обеспечения их финансовой стабильности ставка социального налога снизится с 25 до 12 процентов, свободные средства будут направляться на развитие образовательного учреждения. Для студентов частных вузов будет внедрен порядок получения 7-летнего образовательного кредита. Эти проекты будут разработаны с целью подготовки молодежи квалифицированными специалистами, опорой нашей страны.

Студенты Ташкентского химико-технологического института  выразили благодарность за предоставляемые молодежи льготы и возможности. Студенты на примерах рассказали о том, как они все вместе преодолевают проблемы, возникающие на их пути. Было отмечено, что выборы нынешнего года для каждого из них являются своеобразным праздником и проверкой.

Теги
  • Просмотров
    364
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+