Доверенное лицо встретился с избирателями махалли “Шукур Бурхонов”

18.10.2021, 15:49

Доверенное лицо встретился с избирателями махалли  “Шукур Бурхонов”

Рустам Каланов - доверенное лицо выдвинутого от УзЛиДеП кандидата встретился с избирателями махалли “Шукур Бурхонов” Мирзо Улугбекского района.

Доверенное лицо  рассказал избирателям о сути предвыборной программы кандидата. В частности, программой намечено доведение охвата детей дошкольным образованием с 62 как минимум до 80 процентов. Для этого  дополнительно будут построены  более 7 тысяч новых детских садов. Охват высшим образованием будет доведен до 50 процентов, при этом основное внимание будет уделено повышению качества образования.  В целях повышения качества и усиления конкурентной среды  в системе высшего образования до 2026 года  число частных вузов будет доведено до 50. По всей стране будет реализовываться общенациональный проект “Яшил макон”. Будет разработана концепция “Новый Узбекистан -  просвещенное общество”  и национальная программа ее реализации. Акцентирование внимания творческой интеллигенции, ее материальная и моральная поддержка, улучшение условий жизни и труда  будут продолжены в качестве важного направления  политики в этой сфере.  

Обеспечение в стране религиозной толерантности и межнационального согласия,  защита граждан от идеологических угроз и влияния вредных течений и идей и впредь будут оставаться  в центре внимания. Доверенное лицо рассказал и о предстоящей работе в других сферах,  ответил на вопросы участников мероприятия с применением жизненных примеров. Встреча проводилась активно и в приподнятом духе.

Теги
  • Просмотров
    315
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+