Встреча доверенного лица с избирателями Нарпая

18.10.2021, 15:50

Встреча  доверенного лица  с избирателями Нарпая

Рустам Холмуродов – доверенное лицо кандидата в президенты Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от УзЛиДеП  по Самаркандской области  в 27-детской школе музыки и искусства Нарпайского района провел встречу с избирателями.

В мероприятии приняли участие представители старшего поколения, махалли, системы образования и молодежь.

На встрече выступил доверенное лицо кандидата, он рассказал о реформах, проводившихся под руководством Ш.Мирзиёева за последние пять лет в промышленности, образования, экономики, услуг, сельского хозяйства, развития предпринимательства, а также особо отметил, что в ходе встречи с избирателями Самаркандской области Шавкат Мирзиёев говорил о пятилетней программе социально-экономического развития области и на примере  Нарпайского района – об устранении безработицы и бедности в Самарканде.

- Согласно программы будут внедрены должности “помощник хокима”, которые будут прикреплены к районным махаллям. Они будут проводить системную работу по сокращению бедности и созданию новых рабочих мест путем развития предпринимательства в махаллях. 

В промышленной сфере района за счет реализации 145 инвестиционных проектов общим объемом 800 миллиардов сумов будет создано 1,5 тысячи рабочих мест. В частности, в махаллях “Бахт”, “Гулистон”, “Мукимий” и “Тепа” будут образованы 4 новых малых промышленных зон.

За счет расширения деятельности действующих предприятий будет создано 4800, в социальной сфере - 650, посредством организации 747 пунктов услуг - 1100, путем организации комплексов инфраструктуры дорог - 500, путем предоставления населению в аренду освобожденных от хлопчатника и колосовых площадей - 4000, путем реконструкции рынка Мирбозор и преобразования  в современный торговый комплекс - 1200 новых рабочих мест.

Посредством специализации района в 12 махаллях будут образованы центры по обучению специальностям для строительной, кулинарной, швейной,  IT-сфер.

После реализации этих проектов число субъектов предпринимательства в области увеличится  с 1,5 тысячи до  3 700. В целом, в ближайшие 2 года  в результате намеченных работ  будет обеспечена занятость 22 тысяч человек, - сказал Р.Холмуродов.

Выступившие на мероприятии отметили, что довольны  проявляемым вниманием и выразили готовность к поддержке кандидатуры Шавката Мирзиёева.

Теги
  • Просмотров
    371
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+