Доверенное лицо рассказал о планах по развитию Сурхандарьи на ближайшие пять лет

18.10.2021, 15:50

Доверенное лицо рассказал о планах по развитию Сурхандарьи на ближайшие пять лет

Махалля "Юртим жамоли" Музрабатского района в 2018 году  на основе государственной программы "Обод махалла" преобразовалась в благоустроенное место проживания населения. Заасфальтированы 90 процентов дорог территории, на которой проживает 4451 человек, остальные дороги засыпаны щебнем.  Установлены приборы ночного освещения. В махалле проведен ремонт 21-й и 46-й школ, на основе государственно-частного партнерства задействованы 3 домашних детских сада, один детский сад реконструирован.

48 малообеспеченных семей обеспечены доступным жильем. Все это радует жителей махалли, - сказала ее председатель Нилуфар Косимова.

Доверенное лицо Шавката Мирзиёева по Сурхандарьинской области, знакомясь с этими преобразованиями и проблемами населения, побывал в доме 82-летнего Акрома бобо Кодирова. Удивляет бодрость этого пожилого человека.  Ежедневно он преодолевает путь почти в 5 километров, занимается физкультурой.

Акромом бобо призвал жителей махалли отдать голоса за кандидатуру Ш.Мирзиёева.

Встреча на территории махалли "Юртим жамоли" была очень оживленной.

Всем разъяснили  намеченный в программе кандидата проект, который будет реализовываться в области.

Проектом предусмотрена организация в Музрабатском районе кластеров по выращиванию риса.

На встрече с избирателями Сурхандарьи Ш.Мирзиёев говорил о том, что в ближайшие пять лет  средний годовой доход населения будет доведен до 4 тысяч  долларов. Для этого необходимо внедрять в жизнь реформы, все должны быть заинтересованы  в их эффективной реализации. Для достижения поставленных целей нам предстоит выбрать достойного лидера.

Доверенное лицо призвал собравшихся  голосовать за кандидата от УзЛиДеП.

Теги
  • Просмотров
    358
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+