Стипендия сенатора – стимул для учащихся

27.05.2022, 18:13

Стипендия сенатора – стимул для учащихся

 В реализации программы УзЛиДеП и приоритетных задач, намеченных в Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы значительную роль играет молодежь.

В целях поддержки молодежи активист УзЛиДеП, член Сената Олий Мажлиса, руководитель медико-диагностического центра “АNAMED” в городе Навои Носирбек Абдуллахонов в прошлом году одним из первых учредил в образовательных учреждениях нашей страны  «Стипендию сенатора».
По инициативе сенатора ежемесячно эта стипендия – 250 тысяч сумов – выдается лучшим учащимся  2 учебных заведений города Наманган – 4-общеобразовательной специализированной математической школы имени академика Махмуда Салохиддинова и 46-общеобразовательной школы. Учащимся начальных классов этих школ выдаются книги, учебные принадлежности.

Недавно 14 учащихся-отличников этих школ признаны достойными «Стипендии сенатора».

- Очень рада, что я удостоена этой стипендии, оказанное внимание придает мне силу и желание учиться еще лучше, - сказала учащаяся 46-школы Ойдина Адхамжонова. – Это вдохновляет, призывает к большей активности, освоению предметов и стать человеком, полезным для Родины.

  • Просмотров
    446
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+