Конституционные реформы: предложения по усилению гарантий неприкосновенности частной собственности

08.06.2022, 14:26

Конституционные реформы: предложения по усилению гарантий неприкосновенности частной собственности

В связи с внесением изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан при сотрудничестве Самаркандского областного кенгаша УзЛиДеП и Самаркандского государственного университета организован «круглый стол» на тему: “Конституционные реформы: Открытость, гласность и прозрачность”, в котором приняли участие ответственные работники, члены рабочей группы Самаркандского областного кенгаша УзЛиДеП, депутаты местных кенгашей, группа профессоров и преподавателей, студенты университета, а также представители СМИ.

Открыл мероприятие первый заместитель председателя областного кенгаша партии – руководитель аппарата Илхом Ботиров.

Выступившие на мероприятии отметили важность разъяснения процесса конституционных реформ широким слоям населения, а также мнений и предложений каждого гражданина Республики Узбекистан, в том числе опытных профессоров, преподавателей и студентов при внесении изменений и дополнений в Основной закон страны.

Профессор Самаркандского государственного университета, депутат областного кенгаша Бахтиёр Хужаёров разъяснил студентам значимость конституционных реформ и основные задачи Конституционной комиссии. 

Принявший участие в мероприятии руководитель фермерского хозяйства "Навобод наслли парранда" Самаркандского района, председатель Самаркандского областного совета ветеранов УзЛиДеП, депутат областного кенгаша  Хайдар Ураков высказал свое мнение по предложениям об обязательном определении в законе условий для предпринимателей и инвесторов, то есть, льгот и преференций и усилении гарантий неприкосновенности частной собственности. 

В ходе беседы члены рабочей группы, профессора и преподаватели отметили уместность и обоснованность большинства предложений молодых людей и выразили им благодарность за активное участие в обсуждении поставленного вопроса.

Организаторы мероприятия отметили на вопросы участников «круглого стола», рабочая группа обобщила озвученные предложения. 

  Насиба Муминова,

Заведующая отделом Самаркандского

областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    514
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+