Лидер УзЛиДеП: ученые, студенты должны принять активное участие в совершенствовании Конституции

10.06.2022, 15:48

Лидер УзЛиДеП: ученые, студенты должны принять активное участие в совершенствовании Конституции

На протяжении двух недель территориальные и местные организации, нижние звенья, депутатские объединения партии проводят мероприятия, посвященные значимости и необходимости совершенствования Конституции Узбекистана, получению и обобщению предложений по реформированию Основного закона.

До настоящего времени на местах проведено более 400 бесед по этой актуальной теме. В мероприятиях приняли участие более 20 тысяч представителей электората, высказано 512 предложений.

Заслуживает внимания, что лидер УзЛиДеП, непосредственно руководит этим важным процессом, принимает участие во всех мероприятиях и разъясняет значимость конституционных реформ.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, председатель Исполнительного комитета Политического совета УзЛиДеП Актам Хаитов также принял участие в мероприятии, состоявшемся в Термезском государственном университете. В беседе приняли участие профессора, преподаватели, студенты университета, А.Хаитов подробно разъяснил факторы, вызвавшие необходимость реформирования Основного закона, значение и преимущества внесения в Конституцию дополнений и изменений. Отметил формирование Конституционной комиссии по внесению изменений и дополнений в Конституцию Узбекистана, активное участие в этих процессах УзЛиДеП, выступившей с инициативой реформирования Основного закона.  Подчеркнул, что лозунг «Во имя достоинства человека» является основной идеей реформы Основного закона.  Также отметил необходимость активного участия ученых и студентов в процессе реформирования Конституции. 

На мероприятии был высказан ряд предложений. В частности, поступило предложение о гарантировании непрерывности обучения в любом учебном заведении одаренных молодых людей, находящихся в трудном материальном положении. Участники мероприятия поддержали это предложение.

Лидеры партии ответили на вопросы участников беседы.

Пресс-служба Сурхандарьинского

областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    496
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+