Конституционные реформы: государство проявляет заботу о гражданах и соотечественниках, живущих и работающих за рубежом

15.07.2022, 10:50

Конституционные реформы: государство проявляет заботу о гражданах и соотечественниках, живущих и работающих за рубежом

В ППО профессиональной школы Бандиханского района состоялось мероприятие, посвященное обсуждению проекта конституционного закона. В мероприятии приняли участие хоким района Уткир Чориев, аксакалы, молодежь, женщины-активисты.

При обсуждении вносимых изменений внимание было уделено вопросу о мигрантах и их социальной защиты. защиты. В последние годы кардинально изменилось отношение к соотечественникам, находящимся за рубежом. Разработаны дополнительные меры по поддержке обучающихся и работающих за рубежом соотечественников, социальной защите оставшихся в стране членов их семей. Через общественный фонд “Ватандошлар” расширяются связи с проживающими за рубежом гражданами нашей страны и их семьями.

Для продолжения этой традиции необходимо разработать конституционные основы заботы о соотечественниках на уровне государства. И в этой связи своевременно внесение в Конституцию нормы о том, что государство поддерживает  регулярные связи с проживающими и работающими за рубежом гражданами своей страны и проявляет заботу о них.

На мероприятии обсуждались предложения и по другим направлениям.

Пресс-служба

Сурхандарьинского областного кенгаша УзЛиДеП

Теги
ППО
  • Просмотров
    923
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+