Укрепляется статус педагогов

15.07.2022, 10:43

Укрепляется статус педагогов

Депутат Законодательной палаты Фахриддин Саматов провел встречи с населением махаллей “Коракурсок”, “Истиклол” и “Мехнат-рохат” Джаркурганского района, на которых обсуждались изменения и дополнения, предусмотренные в проекте конституционного закона. Депутат подробно рассказал гражданам махаллей о дополнениях, вносимых проектом в пункты 41-статьи Основного закона. В частности, отметил гарантирование содействия государства развитию дошкольного образования, права каждого ребенка на прохождение обязательной годовой подготовки до поступления в среднее образовательное учреждение.

Еще одним пунктом 41-статьи закрепляются такие нормы, как всестороннее укрепление статуса педагогов является целью и обязанностью государства и общества, недопущение вмешательства в их профессиональную деятельность и препятствования выполнению ими служебных обязательств. Это будет служить укреплению статуса и достоинства учителей, пробуждению чувства уважения к профессии педагога.

На встрече граждане высказали свои мнения относительно изменений в 63-статье, предусматривающих следующее: “Брак основывается на свободном согласии и равноправии женщины и мужчины. Государство в соответствии с законом обеспечивает предоставление многодетным семьям  льготы и социальные гарантии”.

Пресс-служба

Сурхандарьинского областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    308
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+