В нашей стране укрепляется статус педагогов

22.07.2022, 12:05

В нашей стране укрепляется статус педагогов

По инициативе Самаркандского областного Кенгаша УзЛиДеП в Кушрабатском районном отделе народного образования состоялась встреча, посвященная обсуждению проекта Конституционного закона.

Заместитель председателя Самаркандского областного Кенгаша УзЛиДеП по вопросам женщин Джамила Сайфиддинова представила информацию о всенародном обсуждении проекта Конституционного закона”О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан".

Подробно ознакомлены с дополняемыми частями статьи 41 данного законопроекта. Было отмечено, что государство должно содействовать развитию дошкольного образования и воспитания, гарантировать право каждого ребенка на обязательную годовую подготовку для поступления в общеобразовательные организации.

Выступившие на мероприятии также отметили, что президент нашей страны глубоко реформирует и кардинально повышает качество образования, а также открывает широкие возможности для того, чтобы молодые люди, ставшие создателями нового Узбекистана, получили глубокие знания на основе самых передовых образовательных программ и в дальнейшем стали зрелыми специалистами, способствующими развитию страны и благосостоянию народа.

Насиба Муминова,

заведующий отделом

Самаркандского областного Кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    415
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+