Будут обеспечены права и свободы человека

22.07.2022, 17:36

Будут обеспечены права и свободы человека

Для работников комплекса “Silk Road Text” в городе Термезе провели мероприятие, посвященное проекту конституционного закона. Принявший участие в мероприятии заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, председатель Исполнительного комитета Политического совета УзЛиДеП Актам Хаитов рассказал о гарантируемых в проекте правах и свободах человека.

В 13-статье законопроекта обозначены уважение чести и достоинства человека, соблюдение его прав и свобод, их защита государством, применение законов, определение деятельности государственных органов, органов самоуправления граждан и должностных лиц.

Отмечалось, что основой более 200 изменений, вносимых в проект конституционного закона, являются правила, гарантирующие интересы, права и свободы человека.

Затем состоялось знакомство с процессом производства готовой одежды и трикотажной продукции в ООО “Dream Silk Textile”, действующем при комплексе “Silk Road Text”. А.Хаитов поинтересовался обеспечением сырьем для рассчитанной на экспорт конкурентоспособной продукции, производственными мощностями, наличием рабочих мест.

В ООО «Dream silk textile» работают более 250 человек. На предприятии производят 80 видов обуви и 30 видов трикотажной продукции.

Обувь производят из натуральной кожи, которую завозят из Ферганской, Наманганской, Андижанской областей. Модели обуви создают дизайнеры из Турции. Готовая продукция реализуется на местном рынке и экспортируется в Таджикистан. После пуска предприятия на полную мощность объем годового производства составит 950 тысяч пар обуви.

— Трикотажные ткани завозим из Китая и Турции, производим 30 видов мужской одежды, - сказал делопроизводитель предприятия Шавкат Тожимуродов. — В настоящее время в Денаусском районе приступили к созданию предприятия по производству трикотажной ткани. С задействованием нового предприятия будем работать на основе местного сырья.

Пресс-служба

Сурхандарьинского областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    481
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+