По инициативе помощников хокима Арносойского района 129 молодым людям выделены кредиты на сумму 2 млрд. 809 млн. сумов

25.07.2022, 12:33

По инициативе помощников хокима Арносойского района 129 молодым людям выделены кредиты на сумму 2 млрд. 809 млн. сумов

В Арнасое состоялся открытый диалог, посвященный проводимой работе по привлечению молодежи к предпринимательству, обеспечению их постоянной работой, созданию благоприятных условий для получения дополнительного дохода. В нем приняли участие активисты «Молодежного крыла» партии, представители СМИ, блогеры и молодежь района.

В начале руководителем Арнасайского районного отдела Агентства по делам молодежи Узбекистана Бехзодом Султановым была дана информация на тему «Привлечение молодежи к предпринимательству, создание благоприятных условий для их постоянной занятости, получения дополнительного дохода».

Было отмечено, что в настоящее время численность молодежи в районе составляет 8139 человек. Усилиями ряда ответственных организаций, в том числе членов депутатской группы УзЛиДеП в районном Кенгаше народных депутатов, с начала года в целях обеспечения занятости 279 молодых людей через торговую платформу онлайн-аукцион на основе аренды сроком на 10 лет выделено в общей сложности 55,8 га орошаемых земель общей площадью 20 соток.

Также, совместно с помощниками хокима, 129 молодым людям выделено 2 млрд., 809 млн. кредитных средств, обеспечена их занятость.

Однако было выявлено, что на сегодняшний день число безработных молодых людей составляет 349 человек. Тем не менее, для решения этой проблемы в округе достаточно внутренних возможностей.

Определены меры по привлечению молодежи к сезонным работам в строительстве и сельском хозяйстве, по всесторонней поддержке молодежи, желающей начать свое дело и их профессиональной подготовке. Именно здесь особенно заинтересованы в поддержке депутатов активисты «Молодежного крыла» партии.

На мероприятии также состоялся обмен мнениями с известными предпринимателями и фермерами района по поводу налаживания традиций «Устоз-шогирд» среди молодежи. Определены практические меры.

Холбек Асатов,

заведующий отделом

По работе с молодежью и бизнес-структурами

Джизакского областного Кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    411
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+