Областной депутат провел прием избирателей в своем округе

26.07.2022, 10:00

Областной депутат провел прием избирателей в своем округе

Избранный в депутаты Самаркандского областного Кенгаша народных депутатов от УзЛиДеП, Анвар Муродов в качестве доверенного лица народа активно участвует в своевременном изучении проблем населения и обеспечении их решения.

Сначала народный представитель разъяснил активистам схода граждан махалли “Улус” Нурабадского района суть и содержание Конституционного законопроета “О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан”.

В частности, согласно содержанию и сути нашего Основного закона такие принципы как "человек   – общество – государство", "Новый Узбекистан – социальное государство”, закрепленные в качестве конституционного правила, превыше всего ставят честь и достоинство человека, организацию качественных и квалифицированных медицинских услуг, развитие образования, усиление социальной защиты, обеспечение и оплата достойных условий труда, приоритет экологии и охраны окружающей среды, защиту частной собственности, улучшение предпринимательской и инвестиционной среды, борьбу с коррупцией, которые становятся важными в нашей сегодняшней жизни.

Также депутат Анвар Муродов побывал на сходе граждан махалли “Улус” в своем избирательном округе, где ознакомился с деятельностью председателя и женщин-активисток, начавших работу в системе махалли. В махалле изучили списки малообеспеченных семей и инвалидов, потерявших кормильца.

В ходе изучения депутат подробно изучил проблемы молодежи, не обеспеченной занятостью, а также представителей нуждающихся в поддержке семей, в целях решения этих проблем в этот же день были даны депутатские запросы соответствующим организациям и взято под контроль их исполнение.

Яхонгир Худжамкулов,

заведующий отделом

Самаркандского областного Кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    450
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+