В ходе обсуждения Конституционного законопроекта представители широкой общественности выражают свое неравнодушие к предлагаемым изменениям и дополнениям

28.07.2022, 17:22

В ходе обсуждения Конституционного законопроекта представители широкой общественности выражают свое неравнодушие к предлагаемым изменениям и дополнениям

В настоящее время, как и во всех регионах республики, в Джизакской области обсуждение законопроекта о Конституционных реформах с участием представителей широкой общественности активно продолжается в махаллях, на предприятиях и в учреждениях.

Примечательно, что в этих обсуждениях принимают активное участие члены депутатской группы партии во всех нижестоящих звеньях УзЛиДеП, местных Кенгашах народных депутатов и советах ветеранов.

Очередные мероприятия с участием заместителя спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководителя фракции УзЛиДеП, председателя Исполнительного комитета Политического Совета партии Актама Хаитова, председателя Джизакского областного Кенгаша фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана, Героя Узбекистана Анарбая Эшматова, депутатов местных Кенгашей, активистов партии прошли в Галляаральском и Шараф-Рашидовском районах.

Частное предприятие “Давр–М” в Галлорольском районе специализируется на переработке молока. В настоящее время здесь постоянно работают 8 человек. В открытом диалоге с руководителем данного предприятия, выпускающего 10 видов молочной продукции, Айбоем Азимовым и другими предпринимателями подробно говорилось об отношении к частной собственности.

Лидер партии обратил внимание на то, что многовековой опыт развития показывает, что без частной собственности, без ее надежных гарантий невозможно построить сильное социальное государство, в связи с чем в нашей стране усиливаются конституционные гарантии, необходимые для обеспечения защиты частной собственности. В ходе открытого диалога предприниматели смогли получить ответы на многие интересующие их вопросы.

Рыбоводный кластер “GOLD FISH AGRO Export” в Шараф-Рашидовском районе является одним из результатов экономических реформ, осуществляемых в области в последние годы. Здесь наряду с выращиванием рыбы полуинтенсивным способом налажена деятельность сельскохозяйственного учебно-производственного центра.

Участвовавшие в диалоге партийные активисты, рабочие и служащие кластера обратились к руководителю партии с многочисленными вопросами по законопроекту о конституционной реформе.

В частности, в Конституции закреплено, что предприниматели имеют право осуществлять любую не запрещенную законодательством деятельность, самостоятельно выбирать направления своей деятельности, получать от предпринимательства доход в неограниченном размере, государство должно обеспечить благоприятный деловой и инвестиционный климат и условия для развития частного предпринимательства, защиту свободной и честной конкуренции, гарантию недопущения монополизации экономической деятельности и другие изменения и дополнения.

Вопросы-ответы, высказанные замечания еще раз показали, что активисты нашей партии, депутаты, представители широкой общественности неравнодушны к предлагаемым изменениям и дополнениям в законопроекте о Конституционных реформах.

Пресс-служба

Джизакского областного Кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    622
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+