Лидер партии принимает непосредственное участие в мероприятиях, посвященных обсуждению Конституционного законопроекта на местах

28.07.2022, 14:16

Лидер партии принимает непосредственное участие в мероприятиях, посвященных обсуждению Конституционного законопроекта на местах

Заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции УзЛиДеП, председатель Исполнительного комитета Политического Совета партии, председатель Кенгаша фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана Актам Хаитов принимает непосредственное участие в мероприятиях, посвященных обсуждению Конституционного законопроекта на местах.

Следующим местом встречи стала Сырдарьинская область. Лидер партии осмотрел выставочный зал (show room) продукции, производимой в комплексе СП ООО "Пэн Шэн”, расположенном в Сырдарьинском районе.

Количество проектов на этом предприятии составляет 7, оно выпускает кожаные, керамические и сантехнические изделия, а также женскую обувь. Общая стоимость этих проектов составляет 63.6 млн. долларов США. На предприятии трудоустроено около 1500 граждан.

После ознакомления Актам Хаитов принял участие в круглом столе, организованном в малом зале предприятия на тему "Народ – единственный источник и автор Конституции". В нем приняли участие руководители и сотрудники Сырдарьинского областного и районного Кенгаша партии, районного Кенгаша фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель.

В своем выступлении глава партии остановился на проводимых в последние годы в нашей стране широкомасштабных реформах, изменениях и обновлениях, обратив внимание на то, что все эти реформы направлены на повышение человеческого достоинства, все эти реформы осуществляются во имя благополучия нашего народа, светлого завтрашнего дня. Он отметил, что в нашем Основном законе будут отражены новые нормы, направленные на полное обеспечение неприкосновенности частной собственности в интересах предпринимателей.

Выступившие в УзЛиДеП участники также с благодарностью отметили, что в последние годы все важные вопросы, касающиеся жизни и судьбы нашей страны, открыто обсуждаются с народом, в частности, при проведении конституционной реформы опираются на мнение народа, учитываются все высказанные предложения, суждения.

Участники диалога поддержали Конституционный законопроект.

Лидер партии также побывал в птицеводческой кооперации, организованной ООО “Сирдарё чорва парранда”” в махалле “Интилиш” Сырдарьинского района. 

В настоящее время кооперативом поставляется более 120 тысяч голов домашней птицы в возрасте 50-60 дней.

- Птицу мы поставляем за счет средств банковского кредита, согласно рекомендации, данной помощниками хокимов махаллей, — говорит руководитель ООО “Сирдарё чорва парранда” Мехри Хайдарова.

Глава УзЛиДеП Актам Хаитов, беседуя с предпринимателем, высказал свои предложения по дальнейшему расширению деятельности этой кооперации, развитию новых и дополнительных отраслей.

  • Просмотров
    603
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+