Определен победитель республиканского этапа проекта “Я тоже буду предпринимателем” в Каракалпакстане

28.07.2022, 16:16

Определен победитель республиканского этапа проекта “Я тоже буду предпринимателем” в Каракалпакстане

Кенгашем Республики Каракалпакстан УзЛиДеП проведен республиканский этап проекта “Я тоже буду предпринимателем”. 

В нем приняли участие студенты, заинтересованные в предпринимательстве и желающие начать собственное дело.

Целью проекта является дальнейшее повышение интереса молодежи к предпринимательской и фермерской деятельности, содействие трудоустройству студентов и учащихся высших и средних специальных учебных заведений, работа в системе махалли по привлечению их к малому бизнесу и частному предпринимательству, а также увеличение числа деловой и предпринимательской молодежи в обществе.

В рамках проекта было решено оказать содействие молодым людям, которые пришли со своими бизнес-проектами, чтобы начать предпринимательство, предоставив им юридические консультации и рекомендации по ведению бизнеса.

На каракалпакском этапе проекта студентка Нукусского государственного педагогического института им. Аджинияза А. Базарбаева была признана победительницей и получила право на участие в республиканском этапе.

“Под предпринимателем мы понимаем человека, преданного своему делу, находящегося всегда в поиске, работающего над собой. Поэтому каждый, кто хочет стать предпринимателем, прежде всего должен быть трудолюбивым и инициативным, – говорит победитель проекта Айнура Базарбаева. – Перед началом каждой работы необходимо 7 раз отмерить и только потом отрезать. Тогда намеченная цель будет достигнута”.

Пресс-служба

Кенгаша Республики Каракалпакстан УзЛиДеП

  • Просмотров
    1646
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+