Поддерживаются бизнес-проекты молодых людей, желающих стать предпринимателями

28.07.2022, 16:30

Поддерживаются бизнес-проекты молодых людей, желающих стать предпринимателями

Обеспечение занятости молодежи служит важнейшим фактором и источником развития малого бизнеса и предпринимательства в достижении ими экономической самостоятельности и обретении ими места в жизни.

Вместе с тем, в условиях либерализации экономики одним из актуальных вопросов являются экономические реформы, направленные на развитие предпринимательства, укрепление его нормативно-правовой базы. Не будет преувеличением сказать, что ведение бизнеса, который требует меньших капиталовложений, быстро модернизируется и хорошо адаптируется к меняющимся требованиям рыночной конъюнктуры, стало требованием времени. Малый бизнес – важнейший сектор, наполняющий рынок необходимыми товарами и услугами, определяющий структурную основу экономики.

В связи с этим сегодня проводится широкомасштабная работа по привлечению населения к предпринимательству, в частности по всестороннему содействию реализации бизнес-идей молодежи.

Так, отделом по работе с молодежью и бизнес-структурами Ташкентского городского Кенгаша УзЛиДеП проведен Ташкентский городской этап конкурса “Я тоже буду предпринимателем”.

На мероприятии состоялась презентация бизнес-планов молодых людей, желающих начать свой бизнес с большим интересом. Студенты и безработная молодежь вносили коррективы в бизнес-планы, задавая много вопросов. Молодым людям, пришедшим со своими бизнес-идеями, посредством разъяснений было оказано содействие в начале предпринимательства.

Победителями Ташкентского городского этапа проекта стали Пулатов Махкамбек, занявший 3 место, Рахмонова Умида, занявшая 2 место, и, наконец, Исламжон Нигматов, занявший 1 место. В конце мероприятия победителям были вручены памятные подарки.

  • Просмотров
    547
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+