IT технологии: Встреча на актуальную тему

04.08.2022, 16:46

IT технологии: Встреча на актуальную тему

В центре «Баркамол авлод» Бухарской области действуют кружки, в которых усиливают интерес школьников к профессиям. Такие кружки играют важную роль в развитии независимого мышления детей, освоении основ наук. Один из них – это кружок, где дети получают знания и навыки по IT технологиям. Глава государства уделяет особое внимание развитию этой сферы, об этом свидетельствуют цели и задачи, выдвинутые на состоявшемся недавно видеоселекторном заседании под председательством Президента.  

На заседании, организованном областным и Бухарским городским кенгашами  УзЛиДеп  в центре «Баркамол авлод», говорили  о приоритетных задачах намеченных  в докладе  главы государства о развитии IT сферы.

Выступившие на встрече со школьниками и их наставниками заведующий отделом областного кенгаша партии по работе с молодежью и бизнес структурами Фирдавс Пирназаров, заместитель председателя городского кенгаша УзЛиДеП по вопросам молодежи Дилфуза Сулаймонова и другие отметили, что в Бухаре, как и во всей республике, для интересующейся IT технологиями молодежи созданы все условия, однако, как сказал Президент, работу в этом направлении следует активизировать, так как XXI век – это век информационных технологий.

Не без основания в стране реализуется проект “Один миллион программистов”. В последующие 5 лет в Узбекистане планируется экспорт IT услуг до 1 млрд долларов, что свидетельствует о светлой перспективе сферы.

На встрече с участием молодежи, интересующейся IT технологиями, отмечалась поддержка работы молодежи Бухары в этой сфере.

Организаторы дали подробные ответы на вопросы участников мероприятия.

  • Просмотров
    506
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+