В ООО “GLOBAL TEKS” обеспечена занятость 1200 женщин и молодежи

04.08.2022, 16:41

В ООО “GLOBAL TEKS” обеспечена занятость 1200 женщин и молодежи

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции УзЛиДеП  Актам Хаитов в Гурланском районе Хорезмской области провел беседу с субъектами предпринимательства, ознакомился с их деятельностью.

В ходе изучения вГгурланском районе лидер партии посетил ООО “GLOBAL TEKS”, ознакомился с производимой продукцией. На этом предприятии налажен процесс от переработки хлопка до производства готовой продукции. Здесь в основном производят трикотажную продукцию, работой обеспечены 1200 женщин и молодых людей.  10 видов производимой продукции экспортируется в соседние страны. В швейном цехе специалисты из Турции обучают работников производству качественной продукции. У предприятия, имеющего собственный бренд, с которым он намерен выйти на мировой рынок, большие планы на будущее. Представители предприятия широко используют предоставляемые государством возможности, ведут переговоры с деловыми кругами США, нацеленные на экспортирование продукции гурланцев на американский рынок.

В ходе беседы А. Хаитов отметил, что обращения и предложения предпринимателей регистрируются в “call-center”е УзЛиДеП и принимаются соответствующие меры для их решения при участии соответствующих министерств и ведомств, подчеркнул готовность партии в содействии расширению деятельности предприятия и устранению проблем в вопросах экспорта продукции.  

Затем на предприятии была организована ППО, в ее ряды принята группа работников. При участии руководителя УзЛиДеП им вручили членские билеты и памятные подарки.

  • Просмотров
    565
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+