Депутаты изучили исполнение государственной программы "Обод махалла"

10.08.2022, 15:06

Депутаты изучили исполнение государственной программы

В целях развития махалли и повышения уровня жизни населения в “Год обеспечения интересов человека и развития махалли” депутат от УзЛиДеП  в областном и Бухарском городском кенгашах народных депутатов  Халимжон Сафаров  совместно  с ответственными лицами Бухарского городского кенгаша ознакомился  с работой, проводимой на территории СГМ “Файзулла Хужаев” города Бухары, внесенной в государственную программу  “Обод махалла”.

Депутат Х.Сафаров побеседовал с помощником хокима, женщинами-активистам, лидером молодежи, участковым махалли, высказал свое отношение к их деятельности, дал соответствующие консультации.  

На встрече с активистами махалли обсудил проблемы махалли и жителей. На территории махалли намечены ремонт здания ДОУ №85, реконструкция здания семейной поликлиники №8, здания махалли, прокладка коммуникационной системы, обеспечение населения питьевой водой, устранение прерывания подачи электроэнергии, что требует ответственного подхода должностных организаций к проведению этих работ. Несмотря на то, что территория махалли большая, здесь действует всего одна школа. Детям из отдаленных мест трудно посещать школу. В этой связи в махалле будет построена еще одна школа. Депутат Х.Сафаров сообщил, что по данному вопросу будет внесен депутатский запрос в соответствующие инстанции.

В соответствии с государственной программой “Обод махалла” в махалле проложен газопровод протяженностью 3,2 км, 11 газораспределителей. Протянута линия оптико-волоконной связи протяженностью 4,5 км. 1, 5 км дорого забетонированы, 1,3 - заасфальтированы.

В ходе беседы с жителями махалли  депутат рассказал  о задачах, намеченных в постановлении Президента Республики Узбекистан “О подготовке и проведении на высоком уровне 31-летия государственной независимости Республики Узбекистан», праздничных мероприятиях и пропагандистской работе, которые будут проводиться в городе Бухаре и в этой махалле.

  • Просмотров
    404
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+