Бесплатный медицинский осмотр прошли 63 женщины и дети с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей

08.09.2022, 17:01

Бесплатный медицинский осмотр прошли 63 женщины и дети  с ограниченными возможностями  из малообеспеченных семей

Гузарским районным советом УзЛиДеП в сходе граждан махалли «Мустакиллик»  в рамках проекта «Здоровая семья – крепкая семья» была проведена бесплатная акция медицинского осмотра  женщин  на тему «Здоровье – гарантия долгой жизни» с целью формирования в обществе здорового образа жизни, повышения среди женщин медицинской грамотности и культуры .  

Акция медицинского осмотра была проведена совместно с Кашкадарьинским областным отделением Международного  благотворительного фонда «Соглом авлод учун». Во время акции 63 женщины и дети с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей  бесплатно прошли медицинский осмотр и  получили рекомендации врачей. Как было выявлено в ходе акции медицинского осмотра у многих женщин из-за экологической загрязненности и не пригодной питьевой воды наблюдаются многие заболевания. В частности, заболевания щитовидной железы (зоб), желчного пузыря, , хроническое малокровие и соли в почках. Для предотвращения таких заболеваний  в акции участвовали  врачи – специалист УЗИ Куватов Мурод, терапевт Эшмирзаев Амир и педиатр Хужамбердиева Лола. Врачи областного отделения Международного благотворительного  фонда «Соглом авлод учун»  дали необходимые рекомендации по соблюдению здорового образа жизни,  явившимся на медицинский осмотр женщинам, бесплатно выдали им лекарства, очки. 

Из явившихся  на медицинский осмотр женщин 3 были выданы ордера на лечение  в областной клинике, остальным больным было рекомендовано стационарное  лечение на территории  района. 

В акции медицинского осмотра приняли участие депутаты районного Кенгаша народных депутатов Бобомурод Ашуров и Мунира Нурхонова. Такие мероприятия, проводимые по инициативе избранных от партии  УзЛиДеП депутатов, конечно же дают свои результаты. 

Проведение бесплатного медицинского осмотра граждан, проживающих в отдаленных селах,   врачами нескольких направлений, раннее предупреждение и лечение  выявленных различных заболеваний, оказывают содействие в появлении здоровых детей. 

  • Просмотров
    325
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+