Как проводится работа по поддержке женщин в Гурлане?

13.09.2022, 11:06

Как проводится работа по поддержке женщин в Гурлане?

В Гурланском районном кенгаше УзЛиДеП состоялось очередное заседание депутатской группы. На заседании был заслушан отчет заместителя хокима района – руководителя отдела по вопросам семьи и женщин о проведенной в районе работе по поддержке женщин.

В 50 махаллях района сформированы “комиссии по укрепленияю семейных ценностей” в состав которых вошли председатели СГМ, активисты махаллей по вопросам женщин, психологи, аксакалы, имамы, профилактические инспекторы, которые посещают семьи и разъясняют негативные последствия раннего брака, незаконного брака, родственного брака, необходимость обеспечения прочности семьи, предупреждения разводов, уважения семейных традций.

В нынешнем году Гуралнским районным отделом по работе с женщинами  вместе с организациями-папртнерами в махаллях проводилась работа по предупреждению ранних и родственных браков, в 109 конфликтных семьях – разъяснительная работа о священности семьи и  ответственности родителей.  В результате достигнута примирение в 135 семьях.

В «Женскую тетрадь» включены 2637 женщин из района. Проводится системная работа по поэтапному улучшению условий их жизни.

Так, за счет фонда «Женская тетрадь» социально нуждающимся, потерявшим кормильца, имеющим инвалидность и воспитывающим детей с инвалидностью 191 женщине выделено по 1 млн 80 тысяч сумов, всего - 206 млн 280 тысяч сумов, в июне 150 женщинам выделили материальную помощь по 1 млн 200 тысяч сумов (всего до минг сўмдан 180 млн сўм, 111 женщинам - по 1 млн 200 тысяч сымоы (всего 133 млн 200 тысяч сумов. 9 женщинам на лечение выделилии 40,3 млн, 4 женщинам для хирургических оперций - 44,1 млн; 5 женщинам на лечение детей и операции - 24,4 млн; 3 женщинам на ремонт домов -- 28,1 млн сумов.

На заседании деутсткой группы проведенная работа в целом получила положительную оценку, были отмечены некоторые недостатки и депутатской группой приняты соответствующие решения по своервменному устранению  выявленных проблем.

Наргиза Каримова,

руководитель аппарата Гурланского

районного кенгаша  партии

  • Просмотров
    618
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+