Депутаты подвергли критике готовность в осенне-зимнему сезону

13.09.2022, 11:04

Депутаты подвергли критике готовность в осенне-зимнему сезону

На очередном заседании депутатской группы УзЛиДеП в Кашкадарьинском областном кенгаше народных депутатов с отчетами о проведенной в области работе по обеспечению населения природным газом и электрэнергией выступили заместитель директора “Худудгаз Кашкадарё филиали” по продаже газа Уткир Зоиров, директор АО “Кашкадарё ҳудудий электр тармоклари” по капитальному строительству Нурбек Исматов.

Депутаты партии подвергли критике несоответствие требованиям работы по обеспечению населения природным, сжиженным газом и электроэнергией. В частности, не полностью удовлевторяется спрос населения на сжиженный газ.  Не обеспечиватся своевременная доставка газовых баллонов. Покраска газовых труб проводится некачественно, оборудование на газораспределительных пунктах не ремонтируется, что ведет к увеличению потери газа.    

- Работа АО “Кашкадарё ҳудудий электр тармоклари” по обеспечению исполнения постановления Президента “О мерах по реализции Государственных программ “Обод кишлок” и “Обод махалла” в 2022 — 2026 годах” от 18 марта текущего года совершенно не соответствует требованиям, - сказал депутат областного кенгаша Сирожиддин Норкобилов. – Не проведена работа по обновлению 23,8 км электросетей и 4 трансформаторов в СГМ Янгикент Гузарского района, 13 км электросетей и 2 трансформаторов в кишлаке Ишкент Яккабагского района. Всего на пять процентов выполнена работа в СГМ Мустакиллик Чирокчинского района. Так обстоят дела практически на всех территориях. Скоро наступят холодные дни. Если руководство общества серьезно не возьмется за работу, будут проблемы в обеспечении населения электроэнергией. 

В конце заседания были даны соответствующие рекомендации по активизации работы для обеспечения населения природным газом и электроэнергией в осенне-зимний период. Достигнута договоренность о повторном слушании отчета после устранения указанных депутатами недостатков. 

Пресс-служба

Кашкадарьинского областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    523
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+