Популяризация опыта Гулсум опа

12.10.2022, 11:38

Популяризация опыта Гулсум опа

При сотрудничестве Джизакского областного и Галлааральского районного кенгашей УзЛиДеП в рамках проекта «Образцовая женщина-предприниматель – созидатель благополучия!»  организован мастер-класс в доме опытного цветовода Гулсум Исакуловой в СГМ «Сарбозор».

В мероприятии приняли участие депутат областного кенгаша Ойниса Каршибоева, председатель махалли и женщины-домохозяки, желающие наладить тепличные хозяйства.

Лучши методом обеспечения занятости женщин-домохозяек являет развитие приусадебных хозяйств. Так как приусадебные земли – это источник дохода, а также придают особую красоту дому. Особенно, если на этих землях выращивают цветы.

Гулсум опа Исакулова пять лет назад стала выращивать цветы на своем дворе и не думала, что это станет источником дохода. В последние годы благодаря вниманию, уделяемому развитию приусадебных земель, она с членами семьи серьезно стала заниматься цветоводством. За прошедшее время накопила опыт в выращивании цветов в местных условиях, организовала небольшую теплицу.

Сегодня всей семье выращивают цветы на 2 сотках, а на 4 сотках – огурцы.  Ежегодный доход семьи составляет 70-80 миллионов сумов.

- Радуюсь, глядя на цветы, - сказала Гулсум опа.- Не устаю за ними ухаживать. К тому же это приносит приличный доход. Цветоводство – очень удобный вид деятельности для женщин нашей махалли.

В ходе мероприятия Гулсум опа поделилась опытом более чем с 20 женщинами махалли. Женщинам раздали семена цветов.

Саида Умаралиева,

руководитель группы «Женское крыло»

Джизакского областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    453
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+