Диалог представителей партии и студентов Каракалпакстана

01.11.2022, 16:47

Диалог представителей партии и студентов Каракалпакстана

В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха состоялась встреча “Депутат и молодежь”.

В мероприятии приняли участие заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции УзЛиДеП Актам Хаитов, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса М.Ибрагимов, председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Ш.Утемисов, руководитель аппарата Каракалпакского кенгаша УзЛиДеП К.Артиков, профессора и преподаватели университета, студенты, представители СМИ. 

На встрече говорили о проводимых в стране в последние годы реформах на основе утвержденной стратегии развития страны, работе по реформированию всех сфер, в частности, реформировании системы образования, внимании к молодежи, предоставляемых молодым людям возможностях, новшествах в законодательстве, деятельности партии и ее фракции, сути и значении принимаемых законов и указов.  

Актам Хаитов в своей речи разъяснил значение реформ, проводимых во всех сферах страны, принятого в новой редакции закона “Об утверждении Трудового кодекса Республики Узбекистан”. Кодексом предусмотрены основные принципы правого упорядочения отношений в сфере частного труда и связанных с ним социальных отношений, обеспечение государством дополнительных гарантий трудоустройства социально нуждающихся слоев населения.

В частности, свобода труда – это право каждого гражданина на использование своих трудовых способностей, их реализацию в любой, не запрещенной законом форме, на свободный выбор вида деятельности, профессии, специализации, места работы.   

В ходе встречи 150 студентов университета вступили в ряды УзЛиДеП, 10 студентов включены в молодежный кадровый резерв. Активным студентам вручили книги Президента.

Пресс-служба

Каракалпакского кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    479
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+