Инициатива депутата: 12 женщин заняты предпринимательством, 167 женщин бесплатно освоили профессию

01.11.2022, 16:46

Инициатива депутата: 12 женщин заняты предпринимательством, 167 женщин бесплатно освоили профессию

По инициативе заместителя председателя Алмазарского районного кенгаша УзлиДеП по вопросам женщин, а Алмазарского районного кенгаша народных депутатов Муяссар Нигматовой организована встреча с участием председателей, активистов, лидеров молодежи, женщин-активисток, помощников хокима, профилактических инспекторов махаллей “Себзор”, “Янги Себзор”, “Намуна”, членами общественных советов махаллей, аксакалов, учителей школ.

Встреча проводилась в формате вопрос-ответ. Участники получили подробные ответы на свои вопросы и получили обширную информацию.

Депутат Муяссар Нигматова – активный и инициативный представитель народа. Под ее руководством 12 женщин, включенных в “Женскую тетрадь”, начали работу в сфере предпринимательства, 167 девушкам из нуждающихся семей оказала помощь в бесплатном профессиональном обучении в центре “Шахноз укув маркази”. В результате создано столько же новых рабочих мест.

В настоящее время в стране проводится масштабная работа по защите прав и законных интересов женщин, активизации их роли и участия в социально-политической жизни. Одним из важных направлений проводимых в стране реформ является укрепление статуса женщин в государственном и общественном управлении.

  • Просмотров
    358
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+