Голосуй за будущее!

04.04.2023, 16:38

Голосуй за будущее!

В целях доведения до молодежи изменений и дополнений, вносимых в Конституцию, состоялась встреча в Гулистанском государственном университете.

В мероприятии, организованном Сырдарьинским областным и Гулистанским городским кенгашами УзЛиДеП, приняли участие представители областного управления юстиции, Омбудсмана по правам человека, депутаты местного кенгаша народных депутатов, активисты партии, профессора, преподаватели и студенты университета.

Вел встречу под девизом «Референдум – 2023. Голосуй за будущее!» профессор университета Р.Махмудов. С докладами выступили руководитель областного кенгаша УзЛиДеП Ш.Бозорбоева, заместитель начальника управления юстиции С.Тогаев  и Омбудсман по правам человека по области Ш.Алимов.

- Закрепление в 51-статье проекта Конституционного закона нормы  “Граждане имеют право на конкурсной основе получать высшее образование за счет государства” будет способствовать подготовке квалифицированных специалистов, которые будут вносить вклад в развитие страны, - сказал активист УзЛиДеП, лидер молодежи  Фахриддин Зикрияев.

В ходе мероприятия, проходившего в духе открытости, было очевидно, студенты серьезно изучают суть и значение проекта закона и призывают своих ровесников к активному участию в предстоящем 30 апреля референдуме.

Хусанхон ЖАББОРОВ,

заведующий отделом Сырдарьинского

областного кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    257
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+