УзЛиДеП провела ивент-мероприятие в Хорезме

31.03.2023, 16:06

УзЛиДеП провела ивент-мероприятие в Хорезме

По инициативе Хорезмского областного кенгаша УзЛиДеП в амфитеатре под открытым небом Янгиарыкского района состоялось эвент-мероприятие, посвященное сути и значению проекта Конституционного закона «О Конституции Республики Узбекистан».

В мероприятии, проводившемся под девизом “Благополучие человеку, свободу обществу, ответственность государству!”, приняли участие председатель исполнительного комитета Политического совета УзЛиДеП Актам Хаитов, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, сенаторы, работники областного кенгаша партии, депутаты областного, районного кенгашей народных депутатов, представители широкой общественности.

Выступившие на мероприятии представители партии отметили, что в эти дни происходит важный политический процесс – создается важная, всесторонне разработанная конституционно-правовая основа, направленная на обеспечение необратимости проводимых в стране реформ и соответствующая происходящим в стране обновлений. Внесенные в основной закон нормы имеют важное значение для нынешнего дня и будущего страны. В этом процессе УзЛиДеП – сторонник либерализации и демократизации общества - продвигает лозунги “мы выбираем открытость и гласность!”, “Вместе к открытому обществу!”. Отмечалось, что идейная активность политической силы - это инициативность продвижения конституционных реформ, созвучие идей о совершенствовании Основного закона и программных взглядов партии.

Как подчеркнули выступавшие, документом определены нормы, в соответствии с которыми государство возлагает на себя обязательства по сокращению уровня бедности, защиты граждан от безработицы. В целом, число норм по социальным обязательствам государства увеличено в три раза.

Впервые на государство возлагаются обязательства по повышению качества жизни социально нуждающихся слоев населения, созданию условий для полнокровного участия лиц с инвалидностью в жизни общества и государства.

Депутаты отметили, государство возлагает на себя обязательства по созданию для лиц с инвалидностью условий для доступа к социальным, экономическим, культурным объектам и услугам, содействию в трудоустройстве и организации отдыха, что является ярким отображением принципа социального государства.

На мероприятии выступили активисты партии, предприниматели, представители молодежи и призвали участников мероприятия не быть равнодушными к судьбе народа, историческому закону, определяющему наш завтрашний день и 30 апреля проголосовать за обновленную Конституцию. Мероприятие продолжилось большой концертной программой с участием известных артистов.

 Пресс-служба УзЛиДеП

  • Просмотров
    319
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+