Выездной прием депутатов. Решены 16 обращений граждан

08.05.2023, 16:59

Выездной прием депутатов. Решены 16 обращений граждан

Как и на всех территориях страны, в Каракульском районе большое внимание уделяется проведению работы по защите здоровья населения, предупреждению и профилактике заболеваний на уровне современных требований. В этом важном процессе активно участвуют активисты районного отдела УзЛиДеП и депутаты местного Кенгаша.

Недавно заведующий районным медицинским объединением, председатель районного Кенгаша УзЛиДеП, депутат местного Кенгаша народных депутатов Эльёр Олтиев тв рамках проекта “Один депутат – помощник сотни женщин” провел очередной выездной прием с участием населения сходов граждан махаллей этого избирательного округа.

На приеме были заслушаны обращения 16 граждан. Вопросы касались, в основном, постоянного трудоустройства в сфере медицины, выделения ордеров в медицинские учреждения. Большинство обращений депутат решил на месте. 

Проживающие в СГМ "Эски каъла" Дилноза Курбонова и Нигора Нурмаматова устроены на работу в районное медицинское объединение в качестве младшего медицинского работника, 3 гражданам областным управлением здравоохранения вне очереди выделены льготные ордера для лечения в областной больнице, 5 граждан получили возможность стационарного 4 – амбулаторного лечения в центральной больнице.

В ходе приема на основе обращений граждан участникам мероприятия были даны разъяснения о действующих законах и внесенных в них в последнее время изменениях.

Пресс-служба

Бухарского областного Кенгаша УзЛиДеП

  • Просмотров
    461
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+