УзЛиДеП поддерживает инновационные идеи и стартапы молодежи
В рамках общенациональной программы Либерально-демократической партии Узбекистана «Вместе с народом» последовательно реализуется проект «Креативная молодежь — в предпринимательстве», направленный на поддержку инновационных идей, стартапов и перспективных разработок молодежи.
В частности, в рамках данного проекта Ташкентским городским советом УзЛиДеП в Туринском политехническом университете в городе Ташкенте был организован очередной форум. В нем приняли участие руководитель фракции УзЛиДеП в Законодательной палате Олий Мажлиса Актам Хаитов, депутаты парламента и местных Кенгашей, активисты партии, чемпионы мира FIRST Global Challenge 2026 года, а также инициативная молодежь.
В ходе мероприятия были продемонстроированы проекты, разработанные молодежью в сферах IT, искусственного интеллекта, инженерии, стартапов и ремесленничества.
После ознакомления с разработками 15 участников депутатами были даны рекомендации по их внедрению в практику, трансформации в предпринимательские проекты и дальнейшему развитию.
В рамках форума также состоялись спортивные соревнования, конкурс среди любителей чтения и встреча с чемпионами мира FIRST Global Challenge 2026 года. По итогам мероприятия состоялась церемония награждения самых активных молодых людей.
Проект «Креативная молодежь — в предпринимательстве» служит важной платформой для раскрытия потенциала молодежи, стимулирования инновационных инициатив и реализации новых идей на практике.