Asosiy kontentga o‘tish
Мая 14-августа 2026-год
Мы в соц. сетях:
Виртуальная приёмная
0
Виртуальная приёмная
Благотворительность

О встрече с руководством МКАПП

04.04.2025
1297

Международная конференция азиатских политических партий (МКАПП) является престижной международной организацией, объединяющая более 370 политических партий. Она является важной площадкой для обсуждения актуальных региональных и глобальных проблем со стороны политических партий Азии. При этом, данная Конференция не ограничивается лишь Азией, допуская участие представителей политических партий стран Африки, Европы и Латинской Америки.

Учитывая значимость МКАПП, 4 апреля 2025 года прошла встреча руководства УзЛиДеП с председателем её Постоянного комитета Чон Ый-йонгом. На этом мероприятии принимал участие и Посол Республики Корея в Узбекистане Вон До Ён.

Председатель ИКПС УзЛиДеП А.Хаитов отметил, что под руководством Президента Шавката Мирзиёева были реализованы масштабные реформы по повышению экономики, усиления социальной защиты, повышения международного авторитета страны и т.д. Выделено, что одна из главных целей нашей партии это благополучие каждого человека, семьи и общества. Корейская стороны была ознакомлена с позицией УзЛиДеП по внешней политике.

Со своей стороны, Чон Ый-йонг высоко оценил нынешнее состояние сотрудничества УзЛиДеП с МКАПП. Он проинформировал о перспективах и будущих планах МКАПП, как эффективной площадки обмена и сотрудничества между партиями Азии. Стороны согласились относительно важности дальнейшего расширения взаимодействия в рамках МКАПП, активно используя возможности межпартийной, парламентской и народной дипломатии.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

Пресс-служба УзЛиДеП

Вам нравится новый дизайн сайта?