Juma 21-avgust 2026-yil
“Xalq bilan birga” umummilliy dasturi doirasida Zomin tumanida “Mahallaning ishbilarmon ayoli” loyihasi yakunlandi. Loyiha doirasida tumandagi 34 ta mahalladan faol tadbirkor xotin-qizlar saralandi. Dastlab “Navbahor”, “Xalqobod”, “Beshkubi”, “Gulshan”, “Nurlikent” va “Navoiy” mahallalarida tadbirkor ayollarning ish tajribasi, mahsulotlari va yaratgan ish o‘rinlari o‘rganildi.
Loyiha doirasida qo‘l mehnati, milliy hunarmandchilik, tikuvchilik, qandolatchilik va xizmat ko‘rsatish sohalari bo‘yicha ko‘rgazma tashkil etildi. Unda ishtirokchilar o‘z mahsulotlarini namoyish qilib, tajriba almashdilar. Mazkur tadbir “Ishbilarmon ayol – 2026” ko‘rik-tanlovining tuman bosqichi oldidan muhim tayyorgarlik maydoni bo‘ldi.

Самые активные женщины-предприниматели из 34 махаллей примут участие в районном этапе конкурса
В Зааминском районе в рамках общенациональной программы «Вместе с народом» завершился проект «Деловая женщина махалли». В ходе проекта были отобраны активные женщины-предприниматели из 34 махаллей района. На начальном этапе в махаллях «Навбахор», «Халкабад», «Бешкуби», «Гулшан», «Нурликент» и «Навои» был изучен опыт работы женщин-предпринимателей, выпускаемая ими продукция и созданные рабочие места.
В рамках проекта была организована выставка, охватывающая такие направления, как ручная работа, национальное ремесленничество, швейное и кондитерское дело, а также сфера услуг. На ней участницы продемонстрировали свою продукцию и обменялись опытом. Данное мероприятие послужило важной подготовкой перед районным этапом смотра-конкурса «Деловая женщина — 2026».
На следующем этапе самые активные участницы, отобранные из 34 махаллей района, будут бороться за победу в номинации «Самая предприимчивая женщина Заамина».