УзЛиДеП приняла участие в заседании Молодёжного крыла ICAPP

28.02.2024, 08:49

УзЛиДеП приняла участие в заседании Молодёжного крыла ICAPP

Международная конференция азиатских политических партий (ICAPP) – это международное объединение политических партий стран Азии и Океании. Её цель содействие обмену и сотрудничеству политических партий различных стран азиатского региона. УзЛиДеП на протяжении последних пяти лет наладила эффективное взаимодействие с этой структурой в рамках повышения взаимопонимания и доверия между политическими партиями стран Азии, создавая условия для устойчивого мира и совместного процветания в регионе.

В столицы Монголии Улан Батыре прошло VII заседание Молодежного крыла Международной конференции политических партий Азии (ICAPP) на тему: «Мы, молодежь в парламенте, скажем да!». Данная встреча объединила представителей молодежных крыльев 17 партий из 12 стран Азии, позволив обменяться мнениями о проблемах государств и региона в целом, способствуя миру и процветанию.

Конференцию открыл Спикер Великого Государственного Хурала Г.Занданшатар, который затронул вопросы участия молодежи в политической жизни различных стран, в том числе, через парламентские механизмы. В частности, привлек внимание опыт Монголии в сфере цифровизации участия молодежи в политике и принятии решений. Например, введена система «D-parliament» для поддержки участия граждан в законодательной деятельности и системе публичных обращений «D-petition», позволяющих молодежи высказать свое мнение.

В работе данной конференции активное участие приняли ответсотрудники ИКПС УзЛиДеП С.Гиясов и О.Сабитов. Отмечено, что наша партия и ее Молодежное крыло считают важным обеспечивать защиту личных, политических, экономических, социальных, культурных, экологических прав молодежи, поддерживая ее активное участие в жизни общества и государства. Узбекистан стремится к строительству демократического, правового государства, а значит, по мнению нашей партии, мы сможем достичь поставленной цели только путем эффективной защиты прав молодежи, которая является будущим страны, обеспечения ее активное участие в жизни общества и государства.

Пресс-служба УзЛиДеП

  • Просмотров
    154
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+