В Конституции в новой редакции предоставляются правовые возможности представителям аграрной сферы

14.04.2023, 15:49

В Конституции в новой редакции предоставляются правовые возможности представителям аграрной сферы

Председатель Исполнительного комитета Политического совета УзЛиДеП Актам Хаитов в фермерском хозяйстве “Тилло” Гиждуванского района встретился с руководителями ряда фермерских хозяйств, специалистами аграрной сферы, опытными дехканами, животноводами и высказал свои мнения о вносимых в обновляемую Конституцию изменениях, в частности, о новшествах в аграрной сфере.

Отмечалось, что в Конституции в новой редакции создается ряд правовых возможностей для предпринимателей, фермеров, государство возлагает на себя обязательства по развитию рыночных отношений, обеспечению благоприятной инвестиционной и деловой среды, созданию условий для честной конкуренции.

В ходе встречи лидер партии подробно рассказал о предоставляемых кластерам и фермерах возможностях и льготах.

Выступив на мероприятии, руководитель областного фермерского хозяйства «Маданият Мухаммад Исмат», Герой Узбекистана Мухаммад Ахмедов отметил, что в обновляемой Конституции закрепляется норма о приватизации не используемых сельскохозяйственных земель. Это является еще одной возможностью для работников сферы.  

Лидер партии и сопровождающие его лица  в этот день посетили районное фермерское хозяйство “Тилло” и ознакомились с проводимыми полевыми работами.

На встрече руководитель фермерского хозяйства Олимжон Шодиев с удовлетворением отметив отображение в обновляемой Конституции права и возможности работников аграрной сферы, подчеркнул, что члены хозяйства не безразличны к предстоящему политическому процессу и 30 апреля единогласно поддержат проект Конституционного закона. 

В ходе встречи работникам аграрной сферы дали подробные ответы на вопросы об обновляемой Конституции и порядке проведения референдума.

  • Просмотров
    190
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+