В УзЛиДеП прошла встреча с наблюдателями МПА СНГ

07.10.2021, 17:20

В УзЛиДеП прошла встреча с наблюдателями МПА СНГ

По приглашению Центральной избирательной комиссии в Узбекистане работают долгосрочные наблюдатели Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. 7 октября т.г. в Исполкоме Политсовета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана состоялась встреча с представителями данной делегации во главе с заместителем руководителя Секретариата Совета МПА СНГ - директором Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ И.И.Мушкетом.

В ходе встречи отмечено, что участие в Президентских выборах УзЛиДеП рассматривает как прямую оценку народом Узбекистана проводимых в стране реформ. В этой связи, партия стремится задействовать весь имеющийся у нас опыт и внедрить современные политические технологии. Так, УзЛиДеП активно используются такие политические технологии как: встречи с избирателями, подготовка и тиражирование раздаточных материалов для избирателей, агитация в традиционных СМИ (центральные и местные, телевидение, радио, газеты), активная информационная работа в социальных сетях, проведение дебатов, подомовой обход избирателей, уличные баннеры.

Со своей стороны, И. Мушкет проинформировал о целях и задачах своей работы, а также отметил, что в ходе своей работы наблюдатели МПА СНГ будут наблюдать за выборами Президента Республики Узбекистан в Ташкенте и областях. Он положительно оценил ход агитационной работы политических партий в Узбекистане и происходящие изменения в избирательной сфере страны.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

 Пресс служба УзЛиДеП

Теги
  • Просмотров
    438
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+