Широкие возможности и условия для предпринимателей из Каракалпакстана

08.09.2022, 17:04

Широкие возможности  и условия для предпринимателей из  Каракалпакстана

Указ Президента страны «О дополнительных мерах  по повышению благосостояния населения  Республики Каракалпакстан путем  ускоренного развития предпринимательства, инновационных технологий и инфраструктуры », принятый  31 августа текущего года , будет иметь особое значение для нашего народа .  В указе  отмечено, что в целях эффективного использования социально-экономического, в том числе производственного и инвестиционного потенциала Республики Каракалпакстан, развития предпринимательской деятельности и стимулирования производства конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью, расширения спектра оказываемых предпринимателям финансовых услуг, обеспечения занятости населения путем создания инфраструктурных условий, а также перехода на новый уровень экономического и социального развития  региона  намечено осуществить  мероприятия по  нескольким направлениям.

В период с 1 января 2023 года до 1 января 2028 года для субъектов предпринимательства, расположенных во всех районах Республики Каракалпакстан и осуществляющих деятельность в данном регионе:

снизить на 50 процентов налоговые ставки по налогу на прибыль, налогу с оборота, налогу на имущество и земельному налогу с юридических лиц;

снизить социальный налог и установить налоговую ставку в размере 1 процента;

социальный налог, уплачиваемый индивидуальными предпринимателями, уменьшить в 12 раз для лиц, осуществляющих деятельность на территории городов, в 6 раз – для лиц, осуществляющих деятельность на территории районов, и установить в однократном размере базовой расчетной величины в год. Эти меры  обрадовали всех предпринимателей  и деловых людей.

Мы тоже, 30 депутатов  местного  Кенгаша,  осуществляющие деятельность в Берунийском районе, суть и содержание данного указа  будем разъяснять  своим избирателям на наших встречах и тем самым внесем свой клад в его реализацию.  

Указ Президента страны, отдельно изданный для народа  Республики Каракалпакстан –это высокое внимание и уважение  к каракалпакскому народу. Оно  подняло дух народа, всего многонационального  народа, живущего на этой   благодатной земле.

Мы – депутаты, воодушевленные этим указом , не будем  жалеть своих сил  для  преданного служения  нашей Родине, воспитания подрастающего поколения в духе  межнационального согласия и толерантности , любви к Родине.

Рахима Юлдашева,

член депутатской группы УзЛиДеП в Берунийском

районном Кенгаше  народных депутатов.

Теги
Мнение
  • Просмотров
    361
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+