В ходе диалогов соотечественники одобряют внесение изменений в Конституцию

19.07.2022, 11:59

В ходе диалогов соотечественники одобряют внесение изменений в Конституцию

В речи на встрече с членами Конституционной комиссии Президент отметил, что приоритетная идея “Во имя достоинства человека” и основной принцип нынешних реформ “Человек-общество-государство» должны стать сутью Конституции и основным критерием жизни, честь и достоинство человека должны занимать главное место во всех сферах. Эти слова главы государства должны стать программными в обсуждении проекта конституционного закона.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, председатель Исполнительного комитета Политического совета УзЛиДеП Актам Хаитов высказал эту мысль на встрече, состоявшейся в частном предприятии “Dilrabo SDA Textil” Туракурганского района и посвященной разъяснению проекта конституционного закона и слушанию предложений по данному проекту.

Также лидер партии подробно говорил о факторах, необходимых для реформирования Основного закона, значении внесения изменений и дополнений. Отметил активное участие в реформировании Конституции УзЛиДеП, выступившей с инициативой совершенствования основного закона. Подчеркнул необходимость активного участия в совершенствовании Конституции всех соотечественников, не безразличных к судьбе страны.

Следует отметить, на предприятии работают около тысячи человек. Основная часть из них – молодежь. Заслуживает внимания. Что в ходе беседы представители коллектива поддержали вносимые в основной законы изменения и дополнения, особенно нормы касательно поддержки предпринимательства в стране, гарантирования прав граждан, создания безопасных условий труда для работников предприятий.    

Во второй части мероприятия лидер УзЛиДеП вместе с депутатами, представителями партийных структур ознакомился с деятельностью предприятия.   

  • Просмотров
    368
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+