Шавкат Мирзиёев проголосовал на выборах

09.07.2023, 13:50

Шавкат Мирзиёев проголосовал на выборах

Кандидат в Президенты от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев 9 июля вместе с членами семьи посетил избирательный участок №59 в городе Ташкенте и проголосовал на выборах.

Как известно, по итогам состоявшегося 30 апреля этого года референдума была принята Конституция Республики Узбекистан в новой редакции, которая закрепила статус страны как правового, светского и социального государства, а также увеличила обязательства государственных органов. Обновленная Конституция выдвинула перед государственной властью новые политические, социально-экономические задачи.

В связи с этим глава государства обратился к народу и в соответствии со статьей 128 Конституции назначил досрочные президентские выборы. Данное решение было поддержано палатами Олий Мажлиса, политическими партиями и представителями общественности.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов от 4 политических партий. Было образовано 14 избирательных округов и 19 тысяч избирательных участков. Всем кандидатам созданы равные и свободные условия для участия в выборах.

Президентские выборы – важное политические событие, имеющее определяющее значение для нынешней жизни и будущего страны, благополучия нашего народа. Глубоко осознавая это, граждане принимают активное участие в выборах.

За выборами наблюдают 749 наблюдателей из 47 государств и 15 авторитетных международных организаций, процесс голосования широко освещается средствами массовой информации.

  • Просмотров
    578
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+