Встреча с наблюдателями от МПА СНГ

08.07.2023, 20:42

Встреча с наблюдателями от МПА СНГ

7 июля 2023 года в УзЛиДеП прошла встреча с международными наблюдателями от МПА СНГ, от которой участвовали заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан, координатор группы от МПА СНГ Асанов Ж.К., Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Кобицкий Д.А.; заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) Мушкет И.И. и другие.

Международные наблюдатели были ознакомлены с деятельностью партии с момента объявления начала кампании по досрочным выборам Президента Республики Узбекистан. Отмечено, что она осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. На сегодня, в регионах страны проведены встречи кандидата в президенты и его доверенных лиц с избирателями, ход которых широко освещался в СМИ страны.

Со своей стороны, гости, поблагодарив за организацию встречи, кратко изложили свои цели и задачи. При этом, работа международных наблюдателей носит комплексный характер, с одной стороны, они выскажут свои мнения относительного проведенного мониторинга, с другой, проанализируют действующее законодательство, регулирующие процесс выборов, на их соответствие общепризнанным демократическим стандартам.

В ходе встречи наблюдатели получили соответствующие ответы на все их вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

Пресс-служба УзЛиДеП

  • Просмотров
    538
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+