O‘zLiDeP Xorazm viloyat Kengashi viloyat hokimligi bilan hamkorlikda “Urganch Ekskavator” aksiyadorlik jamiyatidagi boshlang‘ich partiya tashkilotida “Tinchlik va osoyishtalik mamlakat taraqqiyotining garovidir!” mavzusida tadbir o‘tkazdi.
Tadbirda O‘zLiDeP viloyat Kengashi mafkura bo‘limi mudiri S.Ochilov, biznes tuzilmalar va fermerlar bilan ishlash bo‘limi mudiri A.Matnazarov, O‘zLiDeP Urganch shahar Kengashi raisining birinchi o‘rinbosari-apparat rahbari D.Jumaniyazov, Urganch shahar Bosh imom-xatibi o‘rinbosari A.Otajonovlar  o‘zlarining ma’ruzalari bilan qatnashdilar.
Tadbirda vatanimizning tinchlik va osoyishtagilini ta’minlash, har bir o‘zbek farzandining vatanparvar, sadoqatli va vataniga mehrli qilib tarbiyalashda partiya faollarini birgalikda harakat qilishi, bunda har bir ota-ona tashabbusni o‘z qo‘liga olishi lozimligi to‘g‘risida so‘z yuritildi.
Shu bilan birga A.Matnazarov Xazorasp tumanida tashkil etilgan erkin iqtisodiy zonalarning xorijiy investitsiyalar va zamonaviy ilg‘or texnologiyalarni jalb etish, import o‘rnini bosuvchi, eksportbop, jahon bozorlarida raqobatdosh mahsulotlarni ishlab chiqarish borasidagi  yaratilgan imtiyozlar, bank kreditlari, tadbirkorlikni rivojlantirishga oid partiya loyihalari to‘g‘risida ham ma’lumot berib o‘tdi.

В первичной партийной организации акционерного общества “Урганч Экскаватор” проведено мероприятие
Как ранее сообщалось, Хорезмским областным хокимиятом совместно с Хорезмским областным Советом УзЛиДеП был утвержден план совместных духовно-просветительских мероприятий на тему “Мир и спокойствие – гарант развития страны!”.
Одно из таких мероприятий на днях состоялось в первичной партийной организации АО “Урганч Экскаватор”. В нем приняли участие завотделом идеологии областного Совета УзЛиДеП С.Очилов, завотделом по работе с бизнес-структурами и фермерами А.Матназаров, первый заместитель председателя – руководитель аппарата Ургенчского городского Совета УзЛиДеП Д.Жуманиязов, заместитель главного имам-хатиба города Ургенча А.Отажонов приняли участие со своими докладами.
В мероприятии говорилось о необходимости обеспечения мира и спокойствия в стране, совместных усилий активистов партии на пути воспитания молодежи в духе патриотизма, преданности и любви к Родине, особой инициативы родителей в этом направлении.
Вместе с тем, А.Матназаров представил подробную информацию о созданных в Хазораспском районе свободных экономических зонах, привлечении в них иностранных инвестиций и современных передовых технологий, поддержке инновационных проектов, реализуемых предприятиями на основе льгот, созданных в деле производства импортозамещающей, экспортоориентированной, конкурентоспособной на мировых рынках продукции, создаваемых сегодня для предпринимателей и фермеров условий, выделяемых средствах, банковских кредитах, партийных проектах.
Участники получили от специалистов сферы подробные ответы на вопросы о деятельности депутатов в Хорезме, новшествах в сфере предпринимательства.