Молодежь Хивы будет голосовать за свое будущее

14.04.2023, 15:50

Молодежь Хивы будет голосовать за свое будущее

В Хивинском городском медицинском колледже состоялось мероприятие под девизом “Человеку –благополучие, обществу – свободу, государству - ответственность!”.

Председатель областного кенгаша УзЛиДеП И.Файзуллаев рассказал о вносимых в проект Конституционного закона нормах об образовании, социальной и медицинской защите, занятости молодежи.

В проекте определяются обязательства родителей не только по содержанию и воспитанию, но и образованию и всестороннему развитию детей.

В 4 раза увеличено число норм по защите здоровья населения. Это важно для надежной защиты здоровья населения, сокращения уровня смертности материнства и детства, устранения угрозы инфекционных заболеваний.

Для справки. В текущем году будет пересмотрен «Пакет гарантированных услуг», которым полностью будут охвачены диагностика, услуги по лечению и профилактике по 20 видам болезней.

 Выступившие призвали собравшихся принять активное участие в предстоящем 30 апреля референдуме. Мероприятие под открытым небом продолжилось большой концертной программой.

  • Просмотров
    175
  • Распечатать
  • Поделиться
← Обратно к перечню публикаций

Оставьте свой комментарий

Введите ответ примера на картинке

+